Конкурс ораторского искусства

Риторика - великое искусство -
Она и взгляд, и мимика, и жесты,
Она - идея и она - душа...

9 декабря 2016 г. на базе МГА  прошел  Конкурс ораторского искусства «Заговори, чтоб я тебя увидел».

Целью проведения Конкурса ораторского искусства являлось выявление и поддержка творчески одаренных детей – учащихся школ Хортицкого района, развитие коммуникативного и риторического потенциала личности.

Конкурс отвечает запросам гуманизации и риторизации образования в Украине, продиктованным спецификой современного информационного общества – потребностью в людях, умеющих быстро воспринимать речь во всех её видах, строить коммуникативные связи; быть толерантными, самостоятельными, инициативными, интеллектуально развитыми, способными воспринимать происходящие изменения и принимать соответствующие риторические решения; создавать монолог, умело вести диалог, управлять системой речевых коммуникаций в пределах своей компетенции.

Мероприятие открылось торжественным концертом, в котором  принимали участие школьники  МГА. Юных  ораторов  поздравили  методисты ТВО Яценко О.М.  и  Тедеева С.В., подчеркнувшие  важность и актуальность конкурса.

В первом этапе конкурса  ребята демонстрировали  подготовленные  дома  выступления : о дружбе , о роли книги в жизни человека, о чувствах.

Во втором – конкурсанты отвечали на вопросы  участников, принимали соответствующие риторические решения; создавали монологи,  умело  управляли  системой речевых коммуникаций в пределах своей компетенции.

Ученики 9–11-х классов нашей школы традиционно принимают участие в Конкурсе ораторского искусства.

Поздравляем победителей и дипломантов конкурса:

Кореневу Лилию (10кл.) – ІІІ  МЕСТО
Тоичкину Софию (11кл.) – ІІІ  МЕСТО
Крашенинникову Екатерину (9кл.) – дипломанта конкурса

и учителей зарубежной литературы Наголюк Татьяну Александровну и Колесник Надежду Николаевну.

Желаем дальнейших свершений!